Сервер загрузки, http, ftp, торрент...
благодаря Axl
все очень просто... незаконченные закачки, а так же раздачи хранятся тут:
Код: Выделить всё/volume1/@download

там вложенные папки с номерами, например 34, 35, 36

в них файлы с тем же номером:
34.torrent - сам торрент файл
и файл или папка, которую качали
если незаконченная закачка, то файл заканчивается на .part

я так понимаю он вам и нужен... только учтите, что недокаченная часть это не обязательно конец файла, может быть любой фрагмент...
благодаря Tintom
Axl, спасибо!
можно подробнее? я не очень знаком со спецификой *unix систем
Как именно получить доступ к файлам и скопировать? я пробовал через проводник вбивать имя диска/volume1/@download но потом обратил внимание на обратный слеш и понял что возможно я что-то делаю не так :idea:
или здесь нужно заходить через определенный протокол?
благодаря Axl
Если у вас линукс, все просто, из Midnight Commander подключаетесь напрямую через ssh и копируете что надо.

если windows, тогда все сложнее...

для начала надо настроить доступ по протоколу SCP, как это сделать читайте здесь: viewtopic.php?f=3&t=49

потом скачайте WinSCP и настройте подключением, читайте здесь: viewtopic.php?f=28&t=46

теперь вам доступны все "потраха" синолоджи...
благодаря TLN
У меня вопрос возник.

Имеется: ds209 на котором крутятся download station и transmission. download station качает со внешки, трансмиссия с айпифильтром качает из лоокалки.

Возможно ли запустить 2 трансмиссии на разных портах? Вдруг кто-то делал уже такое?
благодаря ent
Я запустил две ипостаси transmission, себе и отдельно сыну, из под его акаунта. Надо было ему дисковую квоту запустить, а то диск за пару дней забил бы.
Порты - рабочие и админки маленько разнёс, пароли на админки разные сделал. Запустил так:

Для запуска transmission не от имени root, а от другого пользователя(Obi-Wan_kenobi), стартовая строка должна выглядеть так:
su Obi-Wan_Kenobi -s /bin/sh -c "/opt/bin/transmission-kenobi -g /volume1/homes/Obi-Wan_Kenobi/.config/transmission-daemon"
Но, для этого ещё надо подправить /etc/passwd: вместо /sbin/nologin вставить /bin/sh.
Да, забыл:
cp /opt/bin/transmission-daemon /opt/bin/transmission-kenobi
и соответственно у каждого собственный .config/transmission-daemon
После этого все закачки будут создаваться от имени пользователя и будет учитываться дисковая квота, чего я и добивался!
благодаря TLN
Вчера сел обновиться до 3.2 и поставить 2 трансмиссии вместо Downloadstation и transmission.
Обновился отлично, а вот с трансмиссиями чуток запарился, поэтому удалились все мои закачки из трансмиссии. Закачки добавлю заново позже.

Что в итоге надо было сделать:

0. Трансмиссия у меня стоит spk-пакетом, версия 2.22.
1. Находим папку с установленой транмиссией, у меня это /usr/local/transmission.
2. Копируем папку в /usr/local/transmission-global
3. Папка var в директории transmission это линк в /volume2/@appstore/transmission/var таким образом, отредактировав файл нового экземпляра транмиссии в /usr/local/transmission-global/var/settings.json мы меняем конфиг обоих! [вот тут я и запаролся в начале, жаль не заметил] Чтобы были 2 отдельных конфига сносим линк /usr/local/transmission-global/var, вручную создаем папку var и копируем туда все из /volume2/@appstore/transmission/var.
4. Редактируем конфиг. Не забудьте вписать другой путь до pid файла! Ну и порт разумеется.
5. По стандарту трансмиссия запускается скриптом /var/packages/transmission/scripts/start-stop-status. Можно его поправить или создать копию, и поменять путь в заголовке, но я сделал проще: в файл /etc/rc.local перед "exit 0" я добавил строчку /usr/local/transmission-global/bin/transmission-daemon -g /usr/local/transmission-global/var -x /usr/local/transmission-global
6. Готово! Перезагружаемя, проверяем работу.

У меня не было необходимости запускать от другого пользователя, просто запустить два экземпляра трансмиссии с разными блоклистами.