Сервер загрузки, http, ftp, торрент...
KoPeIII писал(а):2. Установил по инструкции (если необходимо, могу расписать по шагам).

Буду очень признателен, если распишите процедуру установки. Вроде делал все как написано по ссылке, скачал пакет для DS210J, установил, создал папку общего доступа и пользователя transmission, назначил права доступа на запись к папке transmission для пользователя transmission. Но вот сам пакет не запустился. DS пишет "не удалось запустить службу пакета synology".
благодаря KoPeIII
У меня тоже не получилось с первого раза. Почему — не знаю.

Вот что нужно делать:
1. Убедиться, что на сервере уставновлена DSM 2.1-0839 или новее.
2. Активировать папку пользователя (Manager -> Права доступа -> Пользователь -> кнопка "Главная папка пользователя" вверху списка).
3. Выбрать правильную версию SPK на основании установленного процессора (для DS210j это файл transmission-2.01-88f6281-spk-2.0.3.spk).
4. Установить, но не запускать SPK (Management -> Система -> Управление пакетами -> кнопка "Установить")
5. Создать минимум одного пользователя в Transmission user list (список пользователей, кому разрешен доступ к Transmission):
а) используя Терминал войти на сервер как администратор (логин "root").
б) запустить команду transmission-adduser с параметрами username, port, password. Например, "transmission-adduser admin 9091 admin"
Имена пользователей должны совпадать с именами пользователей DSM (см. папку Права доступа -> Пользователь в Manager UI). Пароли совпадать не должны.
6. Запустить установленный SPK (Management -> Система -> Управление пакетами -> кнопка "Запустить").

На этом установка заканчивается. Теперь можно зайти в Manager UI -> Third-party applications -> Transmission и вести логин и пароль, указанный при создании пользователя Transmission.
Последний раз редактировалось KoPeIII 07 май 2012, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
благодаря Mustik
Как то странно у меня трансмишен поднялся. версия 2.04.spk папка есть. юзер есть. пароль правда на сам трансмишн не ставил пока. но вобщем он начинает качать торрент и встает через пару минут с ошибкой Unable to save resume file: Permission denied

Не подскажите куда копать?
благодаря Axl
Mustik писал(а):Как то странно у меня трансмишен поднялся. версия 2.04.spk папка есть. юзер есть. пароль правда на сам трансмишн не ставил пока. но вобщем он начинает качать торрент и встает через пару минут с ошибкой Unable to save resume file: Permission denied

Не подскажите куда копать?

Посмотрите права доступа на папку, куда сохраняете торренты, чтоб у пользователя от имени которого запускается трансмишн была возможность туда писать...
благодаря Mustik
в ДСМе все указано норм. уж сто раз проверял)
потом не долго думая сделал в консоли chmod -R 0777 /volume1/transmission/
Но и это ситуацию не исправило. Тут весь косяк в том что файл качается. но только некоторое время. и что потом обрезает доступ.
благодаря Axl
тогда попробуйте так:
  • остановите службу Transmission
  • подключитесь к серверу через ssh или WinSCP
  • откройте конфиг
    Код: Выделить всё/volume1/@appstore/transmission/vaк/settings.json

отредактируйте ключи:
    • download-dir - папка для закачек
    • можно так же указать папку для для незаконченных торрентов incomplete-dir
    • также включите поддержку папки незаконченных торрентов incomplete-dir-enabled = true
    • укажите папку watch-dir, которую Transmission будет проверять на наличие новых .torrent файлов, если файл появится - встанет на закачку...
  • сохраните файл settings.json
  • убедитесь, что указанные папки созданы и на них выставлены нужные права доступа
  • запустите службу Transmission