Сервер управления аудио файлами
благодаря Axl
Итак, что нового сделали в прошивке 2.3?

audio03.png

Переделали много... все стало по-новому...

• Добавлен список интернет-радиостанций
  • Поддерживаются мультимедиа сервера
  • И что важно, помимо, потоковой передачи и поддержки USB колонок, добавили поддержку мультимедийного рендерера.

я долго ломал голову, что же это такое :? synology нашел по сети мой плеер popcorn hour и указал его как multimedia renderer.

audio01.png
audio01.png (17.19 КБ) 18128 просмотров

выбрав пллер, перекинув в плейлист композиции и нажав плей попкорн ожил... Появилась надпись "Буферизация", а потом заиграла музыка =)

audio02.png

Это был приятный сюрприз... я даже не знал что такую функцию поддерживает мой старенький попкорн.

PS несколько косяков:
  • не поддерживаются интернет радиостанции через мультимедийный рендерер
  • композиция играет в зацикленном режиме, т.е. не "шагает" по плейлисту.

А вообще с новой прошивкой стало очень приятно пользоваться Audio Station
благодаря Lesort
Может вопрос и наивный, но везде читаю, что AudioStation умеет делать потоковое вещание, но как его запустить и как принимать? Чем?

В моем воображении примерно такая схема: diskstation "вещает" аудиопоток в локальную сеть, а компьютеры и мультимедиа-плееры его принимают. Но как запустить это вещание я не понимаю. Если через панель управления запускаю Audiostation, то могу послушать музыку только на одном компе. Такого же эффекта я могу добиться и с помощью любого windows-плеера, указав аудиофайлы на сетевом ресурсе. Либо я что-то не так делаю, либо лыжи не едут.

Прощу не советовать мне icecast, поскольку ни ipkg, ни gcc на моем мастодонте не живут: уже несколько раз пришлось переустанавливать систему после подобных экспериментов. Отзвуки моих "боев" есть и на этом форуме.
благодаря konst90
Audio Station вроде как не умеет работать в роли интернет-радио. Я как-то экспериментировал с icecast, но потом понял, что себе дороже: либо постоянно включать-отключать, либо наслаждаться безостановочной работой HDD - в спячку они не уйдут, а вот парковаться (особенно WD Green) могут часто.
благодаря Lesort
У меня диск и так круглосуточно и безостановочно крутится - transmission работает, так что интернет-радио лишней обузой не будет. Собственно говоря, мне в интернет ничего вещать не надо, всего лишь по квартире, чтобы, в каждой комнате играла не своя музыка, а общая. Во время вечеринок или уборок - это весьма актуально.