подборка пакетов для Synology, созданных нашей командой
В смысле? В зеркале есть базы для десктопных продуктов. По всем известным папкам баз для андроид я не нашел. Андроид обращается к моему зеркалу, проверяет update.ver, не находит новых баз и рапортует, что у вас самая свежая версия.
Так, не спеша.
Базы в зеркале только для десктопных.
Для андроида - пока я редактировал пост, Вы уже успели ответить)
Последний раз редактировалось SergyVD 17 фев 2016, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Для андроида надо исследование, откуда он всё берёт, соответственно, нужен ключ для андроид - клиента, с которым он "пойдёт" за обновками.
Я пробовал, не победил и поставил себе DrWeb 9.02.04 с тогда ещё открытого ftp drweb, который позволяет поставить лицензионный файл с локальной файловой системы (даже инструктирует, как это сделать)
Вот и попробовать вариант с роутером, OpenWrt, pcap и Wireshark.
Или установить в synod ключ от android и посмотреть результат, хотя лучше сначала pcap, посмотреть хотя бы каким клиентом он представляется на сервере, а то вдруг фильтруют и забанят ключ, да?
Ладно. Понял.
То, что в зеркале нет баз для андроида, результат того, что изначально в synod не включен функционал создания зеркала для мобильного антивиря. И update.ver валидный, но он "не тот". Андроиду нужен другой.

Чтобы добавить такие "умения", надо узнать, как андроид-клиент "общается" с серверами и, если трафик нешифрованный, возможность может появиться. Таки это реверс-инжиниринг через разбор трафика (что, кстати, преследуется по закону)
Правильный путь к папке с базами для андроида: http://update.eset.com/eset_mobile/ad2
При попытке натравить synod на этот путь, Synod базы не качает. Если забить этот адрес в качестве локального зеркала для андроид обновление работает!
Информация получена с помощью программы Nod32 Update Viewer. С помощью нее попробовал сделать локальное зеркало для андроида. Все получилось.
Очень бы хотелось добавить этот функционал в Synod.
Во вложении папка созданная программой. Я ее просто скопировал в папку WEB на synology, поправил путь к зеркалу и все обновилось.
Вложения
(1.21 МБ) 84 скачивания
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20