Программы которые облегчат вам жизнь =)
благодаря messiah
Доброго всем. Таки долгое безделье и патологическая ленивость сподвигли меня в эти каникулы "автоматизировать" труд общения с веб-интерфейсами NAS и прочих устройств в домашней сетке. Но, сначала предыстория.
Устройств по дому уже достаточно, служб подлежащих управлению через веб-интерфейсы тоже много, но самое печальное не это... :( Вполне естественно, что у всех разные айпишники - во-первых, во-вторых на этих айпишниках ещё и службы разнесены по разным портам, да вдобавок везде разные логины и пароли. И если к службам, к которым часто обращаешься, данные аккаунтов вроде как всё запомнились, то к тем, к которым редко обращаешься...в общем бывают проблемы. :) Итог такой - садиться с листком к компу, на котором всё записано, надоело. Ну и написал для себя свой эксплорер, при помощи которого с оными девайсами в сетке и стал общаться. Код написан на асме, скомпилён при помощи дельфи 7, исходник весит 20 кб, исполняемый exe - 120 кб. открывает страницы практически мгновенно, и по сравнению с той же мозиллой ресурсов требует в десятки (если не в сотни) раз меньше. Для каждой кнопки в тело программы интегрирован hint в виде всплывающей подсказки с логином, паролем и дополнительной инфой, которую до сей поры приходилось держать в/на голове/листке, полный URL службы привязан к соответствующей кнопке и вшит в "тело" программы. Эксплорер аскетичен по оформлению, но функционал его практически равен стандартным требованиям. Он в полной мере поддерживает ручной ввод прочих URL, поддержку ява-скриптов и мультимедиа на странице. Правда есть некие траблы в поддержке веб_два_ноль, но честно говоря наличие/отсутствие на странице мелких графических элементов меня не волнуют. Вот набор скринов проги:
здесь видна панель с перечнем служб и всплывшая подсказка
Изображение
ну а далее просто вызванные и открытые службы
Изображение
Изображение
на следующей фотке видна работа фото_флеш галереи с работающим эффектом
Изображение
Изображение
Вуаля... :D
благодаря messiah
Axl писал(а):сразу вопрос... чем ты рендеришь страницы? или ты на ассемблере написал ядро браузера? :shock:

Дык ить, бОльшую часть кода, включая ядро, написал мой приятель, для какого то коммерческого проекта и любезно предоставил мне материал. Я тока, как в конструкторе, сопрягая, погонял модули туда-сюда...кой чё убрал, кой чё дописал, и окончательно подогнав проект под свои хотелки, скомпилял итог....испытываю счастье - пустяк, а работать стало комфортнее.
благодаря Scratch
А что. Клевая фича получилась. :)
Я сейчас для этих целей тупо часть экспресс панели Оперы задействовал.
(она у меня жестоко расширенная)
Но решение очень изящное.
:good:
благодаря messiah
Scratch писал(а):А что. Клевая фича получилась. :)
Я сейчас для этих целей тупо часть экспресс панели Оперы задействовал.
(она у меня жестоко расширенная)
Но решение очень изящное.
:good:

Да я про экспресс панели браузеров изначально думал, но как видно из моих скиншотов, частопользуемых вкладок домашних девайсов столько, что никакая экспресс панель не спасёт. Опять же хоть изредка надо чистить куки, тмр и прочее, после чего начинаешь либо мучительно вспоминать "пароли и явки", либо искать листок с подсказками...вот и родилось такое решение.